Интересное

Почему аналитики Форекс дают неправильные оценки валютного рынка?
Главная задача аналитиков коммерческих банков – давать ложные советы по рынку Форекс. Таким образом, они заставляют игроков ставить на заведомо проигрышные позиции. Люди продолжают верить авторитетным специалистам, они считают, что ситуация на рынке помешала сбыться их мечтам о прибыли.

Лучше всего пользоваться техническим анализом и полагаться на свое видение ситуации. Кроме того, в любом случае нужно устанавливать защитные ордера.



Яркий пример дезинформации от банковских аналитиков – специалист Мицуо (MIZUHO) банка Николь Эллиот. Как говорят опытные трейдеры, эта леди ошибается в 80% случаев. Особенно сложно ей предвидеть ситуацию в паре фунт доллар. С трудом вериться, что такое количество ошибок может быть случайным.

Банковские аналитики рынка Форекс специально вводят в заблуждение игроков, они, например, могут советовать делать ставку на рост валюты, но сам банк работает с противоположной позицией. Доверчивые трейдеры начинают скупать валюту, тем самым принося прибыль банку. Потому нельзя говорить о том, что банковские специалисты по Форекс некомпетентны, они просто защищают интересы своего работодателя.

Нужно еще раз подчеркнуть, что доверять аналитикам очень неразумно. Полагаться надо только на свои расчеты, технику и графики. Торговля с использованием чужих прогнозов, по чужим стратегиям и тактическим решениям, зачастую приносит только убытки. Рынок Форекс такого не прощает!

Импульсная торговля на рынке Форекс.

Большинство своих денег игроки Форекс теряют из-за импульсной игры. Только логические решения приводят к выигрышам, импульсные – порождают неудачу.

Иногда кажется, что все совсем наоборот. Импульсные трейдеры могут иметь длинную положительную серию, но на одной сделке потерять все. Логические игроки напротив, часто терпят неудачи, но они всегда знают, как минимизировать потери и дождаться лучших времен. В связи с преобладанием импульсной или логической торговли, выделяют два типа трейдеров: импульсный и логический.

Импульсный трейдер реагирует только на ценовое действие валюты. Если валютная пара идет вверх, такой трейдер, скорее всего, откроет короткую позицию. Если пара делает ралли, трейдер думает, что рынок уже перекуплен и наращивает короткую позицию. Но после шипа валютной пары вверх, его позиции закрываются через недостаток средств. На протяжении нескольких часов, курс выходит на вершину, а потом падает. Импульсный трейдер сильно расстраивается, он видит, что правильно предсказал движение, но ошибся с вершиной. Всему виной импульсная игра.



В такой же ситуации, логический трейдер с помощью фундаментального и технического анализа, точно определяет риск и время входа в рынок. Он видит, что валютная пара слишком переоценена, потому не начинает игру, а ждет точного технического сигнала. Только если сигнал получен, он входит в рынок. Логический трейдер имеет достаточно осторожности, чтобы не потерять более 2% средств при неудаче. Даже если он ошибся, логическая игра позволит ему сохранить свой капитал для дальнейшей торговли, импульсный трейдер потерял все.

Тренды рынка Форекс часто длятся довольно долго, потому существует риск раннего входа на рынок. Лучше пропустить небольшое движение и дождаться разворота до того, как входить на рынок. Молодые трейдеры могут подумать, что импульсная торговля более захватывающая, но специалисты знают – только при логической стратегии, возможно получить прибыль.
  • +3
  • Просмотров: 2942
  • 16 февраля 2012, 07:54
  • Reverberazia
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Интересные факты FX
Следующая запись в моем блоге  
Откуда произошли символы валют $ £ ¥ € ?
15 февраля 2012
17 февраля 2012

Комментарии (4)

+
+2
А вы сами верите в это?
Я лично верю в то, что банковские аналитики сегодня заинтересованы в привлечении подписчиков на свою аналитику и делают все возможное, чтобы прогноз был правильным или, скорее всего, чтобы прогноз хотя бы не был провальным. Второго добиться проще, т.к. нужно всего лишь запутать следы, что у хороших аналитиков получается с успехом.
А добиться искажения прогноза, как и правильного прогноза куда сложнее — ведь аналитики сами банально не знают, куда пойдет цена. ИМХО.

Теперь по вашему блогу, если позволите.

Заголовки неинформативные. Когда создаете топик, там есть подсказка: «Заголовок должен быть наполнен смыслом, чтобы можно было понять, о чем будет топик.» Вчера заголовок должен был быть связан с Соросом, сегодня в заголовке так и можно было бы спросить «Почему аналитики дают неправильные прогнозы?» Заголовок — это первое, что привлекает или не привлекает читателя.

И, наконец, источник. Понимаю, что концов не всегда можно сыскать и указать точный источник бывает трудно из-за перепостов на форумах, но для порядка бы надо указывать, что не вы автор статьи. Хотя бы предворять текст словами «Нашел в сети», а то может создаваться впечатление, что вы хотите выдать текст за свой. Придет потом автор настоящий и обидится…
avatar

  12  BetMaster Сообщений: 433

  • 16 февраля 2012, 09:08
+
+1
аналитики дают хорошие прогнозы ровно до тех пор пока не соберется нужное количество ордеров в нужном месте… чтоб потом «ошибиться»… это я говорю про тех аналитиков которые работают в крупных банках… в тех банках которые могут двинуть рынок при желании… и тех аналитиков которых слушают многие… Конечно это не со всеми так… но примеров много! А смысл данного поста именно про то, что не стоит полагаться на кого-то!!.. в остальном согласен )) Это мой первый блог за все время пребывания в сети… так что не судите строго… будем исправляться..)))
avatar

  13  Reverberazia Автор Сообщений: 1129 - Евгений

  • 16 февраля 2012, 09:42
+
0
Яркий пример дезинформации от банковских аналитиков – специалист Мицуо (MIZUHO) банка Николь Эллиот. Как говорят опытные трейдеры, эта леди ошибается в 80% случаев. Особенно сложно ей предвидеть ситуацию в паре фунт доллар.

Свяжите, пожалуйста, меня с этой тетей. Буду делать обратные сделки по фунту *улыбается*
avatar

  11  pilot Сообщений: 410

  • 16 февраля 2012, 12:39
+
0
я тоже об этом подумал ))
avatar

  13  Reverberazia Автор Сообщений: 1129 - Евгений

  • 16 февраля 2012, 14:01

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари